12:23 06.06.2014

Курорты Азовского побережья рассчитывают принять большее количество туристов в этом году

2 мин читать
Курорты Азовского побережья рассчитывают принять большее количество туристов в этом году

Курорты Азовского побережья Украины рассчитывают принять в этом летнем сезоне больше туристов, чем в предыдущие периоды, сообщила в пятницу журналистам начальник информационной службы для отдыхающих поселка Кирилловка Елена Полубояринова.

«Несмотря на значительное уменьшение количества отдыхающих из Российской Федерации, мы получаем ощутимый поток украинских туристов, которые раньше посещали Крым», - отметила она. Кроме того, прежним остался поток отдыхающих, которые и раньше целенаправленно приезжали на азовское побережье.

Ключевым риском этого сезона она назвала опасение планирующих свой отдых людей относительно обстановки по дороге на курорты. «Туристы знают, что в Кирилловке все спокойно, но опасаются проблем в дороге. Но смею заверить: на данный момент проблем нет ни на курорте, ни на дорогах в наших краях», - заявила Елена Полубояринова. Отсутствие проблем в дороге и во время отдыха подтверждают и первые отдыхающие, прибывшие в Кирилловку.

Как сообщалось ранее, ежегодно курорт посещает до 1,5 млн отдыхающих.

Кирилловка – поселок в Запорожской области, известный своими белыми пляжами, цвет которым дает мелкий ракушняк, и двумя песчаными косами – Пересыпью и Федотовой. В поселке нет промышленных предприятий, практически все население поселка в 3,5 тысячи человек занято работой на базах отдыха, которых здесь насчитывается более 400. Турист может выбрать жилье на любой вкус и уровень достатка. Кроме того, Кирилловка обладает одной из самых развитых развлекательных инфраструктур в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА