11:50 12.05.2014

Охранные ресурсы СКМ заняты охраной предприятий группы

2 мин читать

Задачей охранных подразделений крупнейшего украинского холдинга СКМ в настоящее время является охрана предприятий группы, сообщила директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко.

"Все охранные ресурсы, которые есть в группе, занимаются охраной наших предприятий", - написала она на своей странице в соцсети Facebook.

Н.Емченко добавила, что частные охранные фирмы, согласно закону об охранной деятельности, не вооружены, так как носить и применять оружие может только Государственная служба охраны.

Комментируя инициативу горно-металлургического холдинга "Метинвест" по созданию народных дружин в Мариуполе, в котором расположены два его крупнейших металлургических комбината, директор по коммуникациям отметила, что такое предложение исходит от работников предприятий.

"По сути, решение менеджмента предприятий - это результат желания людей участвовать в поддержании порядка в городе... Сейчас, когда город, по сути, остался без милиции в результате событий 9 мая - наши люди готовы идти и патрулировать город... Люди хотят защитить город, обеспечить безопасность", - подчеркнула Н.Емченко.

Она уточнила, что создание народных дружин регламентировано законом "Об участии граждан в охране общественного порядка" от 22 июня 2000 года, а сами дружины созданы и зарегистрированы в Мариуполе еще в 2001 году, а "Метинвест" просто поможет организовать их работу.

Директор по коммуникациям указала, что любой житель Мариуполя может записаться в народные дружины и увидеть изнутри, что и как они делают, так как это не корпоративная закрытая инициатива.

По ее словам, руководители Мариупольского металлургического комбината им.Ильича и комбината "Азовсталь" считают, что такая инициатива вместе с призывом все стороны сложить оружие имеет шанс на успех и может восстановить стабильность в городе.

"Я думаю, что убедить смогут только результаты. Если сможем вернуть городу нормальную жизнь - значит руководство "Метинвеста" правильно понимает ситуацию", - написала Н.Емченко в своем блоге.

В отношении референдумов в регионе, она высказала мнение, что все четыре были вне правового поля и не совместимы с украинским законодательством.

"Ни один избирательный участок на территории наших активов не был открыт", - сообщила директор по коммуникациям в СКМ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА