17:23 24.04.2014

"Нафтогаз Украины" заказал разработку концепции вхождения внутреннего рынка в систему европейских газовых рынков

1 мин читать

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" заказала разработку концепции и программы вхождения украинского внутреннего рынка природного газа в систему европейских региональных газовых рынков.

Согласно объявлению в "Вестнике госзакупок", разработкой научно-исследовательской работы займется ООО "Нафтогазбудинформатика" (Киев).

Цена акцептированного 16 апреля предложения составила 972 тыс. грн (с НДС), конечный срок заключения договора между сторонами – 16 мая 2014 года.

Целью предоставления услуг является разработка организационно-методологической документации по обеспечению перехода Украины на европейские стандарты организации и функционирования газовой отрасли.

Программа и концепция должны включать: обеспечение эффективного взаимодействия газотранспортной системы (ГТС) Украины и ГТС стран Европейского Союза; отработку организационно-правовых основ их взаимодействия; повышение загруженности ГТС Украины транзитными потоками; обеспечение эффективности работы подземных хранилищ газа (ПХГ) на западе страны, в том числе для иностранных потребителей (собственников газа) и газотрейдеров; создание единых равноправных и недискриминационных условий работы на украинском и европейском газовых рынках для всех его участников.

ООО "Нафтогазбудинформатика" специализируется на предоставлении консалтинговых и информационно-аналитических услуг, а также занимается разработкой законодательных проектов и нормативных актов, регламентирующих деятельность нефтегазового комплекса.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА