10:40 08.04.2014

Intertop и Inditex уходят из Крыма, Kira Plastinina отрицает закрытие магазинов

2 мин читать

Холдинг MTI (Киев), крупный дистрибутор компьютерной и оргтехники, развивающий ряд обувных и одежных сетей в Украине, закрывает магазины Intertop в Крыму, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель торгового центра Sea Mall (Севастополь), выступающего арендодателем ритейлера.

Кроме того, по словам участников рынка, испанский ритейлер одежды Inditex, который планировал открыть шесть магазинов в ТРК "Меганом" в Симферополе, решил отказаться от этих намерений.

В Inditex агентсву не стали комментировать данную информацию, ссылаясь на принципы корпоративной этики.

В то же время в Kira Plastinina Ukraine опровергли ранее озвученную ее представителем информацию о закрытии магазинов сети на полуострове.

MTI открыла первый магазин Intertop в Украине в 1994 году в Киеве. К настоящему времени компания открыла 230 магазинов в Украине, 42 - в Казахстане, семь - в России.

MTI представляет мультибрендовые магазины Intertop, Intertop Kids, Plato, монобрендовые сети обуви и одежды Clarks, Ecco, Geox, Skechers, Timberland, Armani Jeans, Atelier de courcelles, Marc O’Polo, NOA NOA, Napapijri, Lee/Wrangler, а также сеть ювелирных бутиков Pandora.

Fashion-ритейлер Inditex управляет магазинами Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterque. Сеть ритейлера объединяет более 6 тыс. магазинов в 86 странах.

Kira Plastinina - бренд молодого российского дизайнера моды Киры Пластининой, представленный в магазинах в Украине, России, Казахстане, Белоруссии, Армении, Азербайджане и в лондонском универмаге Harrods.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА