23:42 14.02.2014

Набсовет Брокбизнесбанка обновил правление финучреждения

2 мин читать

Наблюдательный совет (НС) Брокбизнесбанка (Киев) обновил правление кредитно-финансового учреждения.

Согласно официальному сообщению банка, к руководству правления приступил Александр Дынник, кандидатуру которого согласовал Национальный банк Украины (НБУ) 31 января 2014 года.

В сообщении указывается, что А.Дынник в течение последних пяти лет работал в должностях, в частности, начальника управления поддержки и развития клиентской базы Реал Банка, заместителя генерального директора - исполнительного директора Харкивмиськгаз.

Помимо того, первым замглавы правления банка назначен Сергей Скиба, ранее работавший, в частности, в должности советника главы правления Брокбизнесбанка, начальника управления развития пассивных и комиссионных продуктов Реал Банка.

По данным финучреждения, членом правления банка назначен Анвар Рахматуллаев, ранее работавший, в частности, заместителем управляющего Укрэксимбанка в Киеве.

НС банка также уволил Игоря Францкевича с должности первого заместителя главы правления банка, Александра Гука – с должности заместителя главы правления банка, а с должностей членов правления – Сергея Каменяра, Романа Малого, Леонида Рыбина, Татьяну Сотникову.

Как сообщалось, клиенты банка на текущей неделе столкнулись с сложностями при доступе к своим средствам, размещенным в банке: чтобы стабилизировать ситуацию Брокбизнесбанк привлек 1 млрд грн рефинансирования НБУ.

Брокбизнесбанк основан в 1991 году. В феврале 2014 года ГК "ВЕТЭК" сообщила, что владеет 40%-ным пакетом акций банка. Вместе с тем, на 1 января 2014 года, по данным банка Александр Буряк владел 9,3961% его акций, а Сергей Буряк - 9,3962%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года Брокбизнесбанк занимал 18-е место по размеру общих активов (17,691 млрд грн) среди 178 украинских банков.

"ВЕТЭК" специализируется на торговле нефтепродуктами, сжиженным и природным газом. По данным группы, она эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, реализует сжиженный газ через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине, 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии.

"ВЕТЭК" владеет Одесским НПЗ, Херсонским нефтеперевалочным комплексом, медигруппой UMH.

Собственником ГК является предприниматель Сергей Курченко, который в конце 2012 купил футбольный клуб "Металлист" (Харьков).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА