15:20 13.02.2014

ГК "ВЕТЭК" переведет на обслуживание в Брокбизнесбанк все дочерние компании

2 мин читать

Группа компаний "ВЕТЭК", являющаяся стратегическим инвестором Брокбизнесбанка (Киев) с 40%-ным пакетом акций, переведет на обслуживание в это кредитно-финансовое учреждение все дочерние компании, сообщается в пресс-релизе "ВЕТЭК".

"С целью поддержки банка ГК "ВЕТЭК" приняла решение перевести на обслуживание в Брокбизнесбанк все свои дочерние компании. Кроме того, для обеспечения дальнейшей стабильной работы финучреждения группа готова привлекать значительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечает пресс-служба, возникшие у ряда клиентов Брокбизнесбанка сложности носят временный характер, они связаны с техническими работами по реконфигурации платежной системы банка, которые находятся на завершающей стадии.

"Мы обращаемся ко всем клиентам Брокбизнесбанка с просьбой не поддаваться на провокации. Акционеры и регулятор рынка не позволят ситуации выйти из-под контроля. С понедельника все платежи будут четко выполняться без задержек", - цитирует пресс-служба члена наблюдательного совета ГК "ВЕТЭК" Бориса Тимонькина.

Как сообщалось, в феврале текущего года Брокбизнесбанк решил прекратить сотрудничество с международной платежной системой Visa и продолжать сотрудничество с международной платежной системой MasterCard.

Брокбизнесбанк основан в 1991 году. В июле 2013 года стало известно, что ГК "ВЕТЭК" начала вхождение в его акционерный капитал.

По данным банка, на 1 января 2014 года Александр Буряк владел 9,3961% его акций, Сергей Буряк - 9,3962%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года Брокбизнесбанк занимал 18-е место по размеру общих активов (17,691 млрд грн) среди 178 украинских банков.

"ВЕТЭК" специализируется на торговле нефтепродуктами, сжиженным и природным газом. По данным группы, она эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, реализует сжиженный газ через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине, 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии.

"ВЕТЭК" владеет Одесским НПЗ, Херсонским нефтеперевалочным комплексом, медигруппой UMH.

Собственником ГК является предприниматель Сергей Курченко, который в конце 2012 купил футбольный клуб "Металлист" (Харьков).

Официальный курс на 13 февраля - 8,5507 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА