14:26 17.01.2014

Авиакомпания Emirates запустила ежедневный рейс Дубай-Киев

3 мин читать
Авиакомпания Emirates запустила ежедневный рейс Дубай-Киев

Авиакомпания Emirates, базирующаяся в международном аэропорту Dubai International (Дубай, ОАЭ) 19 января 2014 года выполнила первый рейс по маршруту Дубай-Киев в международный аэропорт "Борисполь"

Как сообщил исполнительный вице-президент и коммерческий директор авиакомпании Тьерри Антинори на пресс-конференции в Киеве в четверг, перевозчик будет осуществлять ежедневные регулярные полеты в аэропорт "Борисполь" на широкофюзеляжном самолете Airbus 340-500 в трех классах обслуживания – эконом, бизнес и первый класс.

Количество кресел в первом классе составляет 12, бизнес-классе – 42 и эконом-классе – 204. Кроме того, грузовое подразделение Emirates Sky Cargo сможет перевозить до 15 тонн в грузовом отсеке указанного самолета на каждом рейсе из Киева, включая возможность транспортировки запчастей для самолетов и морских судов.

Рейс будет вылетать из Дубая в 17:10 и прибывать в Киев в 20:30. В обратном направлении рейс будет отправляться в 22:05 и прибывать в Дубай в 4:50.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в аэропорту "Борисполь", загрузка первого рейса Дубай-Киев составила 127 пассажиров, обратно – 220.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе аэропорта, розданном в ходе пресс-конференции, с выходом Emirates на этот сектор рынка частотность рейсов между "Борисполем" и Dubai International возрастет на 30%, и с учетом высокой емкости самолета, используемого компанией, можно ожидать существенного роста трафика между странами.

По словам Т.Антинори, в зависимости от ситуации и роста пассажиропотока, компания может рассматривать задейстование на этом маршруте самолетов большей вместимости.

В целом, как сообщил Т.Антинори, компания прогнозирует в 2014 году перевозку 130-150 тыс. пассажиров на указанном маршруте и среднюю загрузку 70-80%.

Кроме того, по словам главы украинского представительства Emirates Евгения Иванова, компания рассчитывает, что 50% пассажиропотока займут транзитные пассажиры.

Отвечая на вопрос, не планирует ли компания запускать рейсы в другие украинские города, Т.Антинори отметил: "На сегодняшний день таких планов нет, Киев пока наш основной рейс".

В свою очередь генеральный директор аэропорта "Борисполь" Алексей Кочанов выразил надежду, что к следующему зимнему сезону IATA компания удвоит частоту рейсов на маршруте.

"Приход в "Борисполь" одного из ведущих мировых авиаперевозчиков с ежедневными рейсами на широкофюзеляжном воздушном судне еще в большей степени обострит конкуренцию на линии Украина-ОАЭ. Это, безусловно, отразится на рыночной конъюнктуре, станет стимулом к снижению стоимости авиаперевозки и повышению качества услуги, - отметил А.Кочанов.

Авиакомпания Emirates была основана в 1985 году и на сегодняшний день выпонляет рейсы в 141 направлении в 79 стран.

Парк самолетов компании насчитывает 200 пассажирских самолетов Boeing и Airbus а также 12 грузовых самолетов. Кроме того, компания заказала еще 380 самолетов (без учета опционов) на общую сумму $164 млрд.

Выручка компании в 2012-2013 финансовом году составила $19,9 млрд, чистая прибыль - $622 млн, процент занятости кресел – 80%.

В 2013 году компания запустила новые рейсы, в частности, Варшаву, Алжир, Ханэду, Стокгольм, Конакри, Кабул, а в 2014 году помимо Киева 10 февраля будет запущен рейс в Тайбэй и 10 марта – в Бостон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА