12:02 31.12.2013

Нацкомуслуг снизит на 2014г тарифы на теплоэнергию на 22-25% для бюджетников и на 12% для бизнеса

2 мин читать

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирования в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), пересчитала тарифы на тепловую энергию для нужд бюджетных учреждений и коммерческих предприятий с 1 января 2014 года, сообщил глава Нацкомуслуг Валерий Саратов на брифинге в Киеве во вторник.

"В среднем снижение тарифов составило для организаций бюджетной сферы примерно 22-25% (с 728 грн за 1 Гкал до 599 грн за 1 Гкал), для бизнеса - примерно на 12% (с 766 грн за 1 Гкал до 683 за 1 Гкал)", - сказал он.

По словам главы регулятора, соответствующее решение Нацкомуслуг утвердит на внеочередном заседании 31 декабря.

При этом В.Саратов уточнил, что новые тарифы, которые начнут действовать в Украине с 1 января 2014 года, будут утверждены для 160 предприятий теплокоммунэнерго. "Для бюджетной сферы крупнейшие предприятия (около 50 ТКЭ) будут получать уже по сниженным тарифам", - добавил он.

В.Саратов также сообщил, что поскольку в структуре тарифа образования фигурирует стоимость украинского газа, которая для потребителей не изменилась, основания для пересмотра тарифов на теплоэнергию для населения на сегодня отсутствуют.

Как сообщалось, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ), с 1 января 2014 года снизила предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей на 10% - до 3,113 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов – на 29,2%, до 2,448 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без учета НДС, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА