12:54 20.11.2013

Три харьковских ООО по пополнению счета мобильных операторов, организованные гражданином Молдовы, уклонились от уплаты 3 млн грн налогов

2 мин читать
Три харьковских ООО по пополнению счета мобильных операторов, организованные гражданином Молдовы, уклонились от уплаты 3 млн грн налогов

Три общества с ограниченной ответственностью, открывшие сеть терминалов для пополнения счетов мобильных операторов на территории Харьковской области, уклонились от уплаты налогов на сумму около 3 млн грн.

Как сообщает пресс-служба ГУ Министерства доходов и сборов в Харьковской области, все три предприятия организовал 34-летний гражданин Молдовы. Он же наладил их деятельность, взяв в свою команду трех компаньонов и более 20 исполнителей.

"Все операции проводились с помощью электронного кошелька фирм. Однако, как обнаружили работники оперативного управления Миндоходов, ни с одной операции, проведенной с помощью электронных средств, в государственный бюджет не поступило ни копейки. Фирмы предлагали фиктивную документацию, согласно которой они освобождались от налогообложения", - говорится в сообщении.

В ходе расследования следователи Миндоходов установили личности курьеров и адреса торговых точек, через которые распространялись стартовые пакеты различных мобильных операторов, карточки для пополнения счетов, а также места пополнения мобильных счетов через терминалы. В результате обысков в главных офисных помещениях ООО были обнаружены неучтенные денежные средства, банковские карты, с которых злоумышленники снимали необлагаемые налогом деньги, теневую бухгалтерию и другие доказательства, свидетельствующие о том, что фирмы уклонялись от уплаты налогов.

"Незаконную деятельность обществ признали все, кто был так или иначе задействован в делах компаний. Сейчас вся продукция и оборудование компаний конфискованы как главные улики преступления. Вещи и средства, полученные незаконным путем, пойдут на возмещение нанесенных государству убытков", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА