17:47 25.09.2013

Основной акционер Дельта банка оформил владение Астра Банком

1 мин читать

Основной акционер Дельта банка Николай Лагун оформил владение Астра Банком (Киев) через Kalouma Holdings Limited (Кипр).

Согласно официальному сообщению банка, по состоянию на 19 сентября Kalouma Holdings Limited владеет 100% акций кредитно-финансового учреждения.

Как сообщалось, в середине сентября-2013 Н.Лагун опосредованно консолидировал 100% Астра Банка.

Как сообщалось, в конце апреля 2013 года Swedbank закрыл сделку по продаже дочернего Сведбанка Н.Лагуну. В мае текущего года Сведбанк переименован в Омега Банк. Н.Лагун также является владельцем Кредитпромбанка.

Астра Банк основан в конце 2007 года. В 2008 году Alpha Bank купил Астра Банк у бывшего министра угольной промышленности Виктора Тополова за EUR13 млн, однако кризис вынудил Alpha Bank продать украинскую "дочку".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал седьмое (34,746 млрд грн), Кредитпромбанк - 20-е место (11,025 млрд грн), Сведбанк - 59-е место (2,860 млрд грн), Астра Банк - 81-е место(1,852 млрд грн) среди 175 действующих банков.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА