15:52 05.09.2013

МАУ получило первый дальнемагистральный Boeing 767 и открыла продажу на рейс Киев-Бангкок

2 мин читать

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) получило первый для своего флота дальнемагистральный самолет Boeing 767-300, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в авиакомпании.

По данным СМИ, указанный самолет 1991 года выпуска и ранее, в частности, был в пользовании авиакомпании "АэроСвит".

Как сообщалось в июле текущего года со ссылкой на президента МАУ Юрия Мирошникова, компания планирует с зимнего расписания 2013/2014 годов начать выполнение дальнемагистральных рейсов.

Он также сообщал что, скорее всего, для выполнения дальнемагистральных рейсов будут привлечены до четырех самолетов Boeing-767 и соответственно будет разработано четыре маршрута.

По словам президента МАУ, это будут маршруты в восточные страны, однако авиакомпания также ожидает возвращения Украины в первую категорию FAA, для того чтобы спланировать и начать выполнение рейсов в США.

В компании агентству "Интерфакс-Украина" уточнили, что поставку еще трех дальнемагистральных самолетов планируется осуществить до начала летней навигации 2014 года.

Кроме того, согласно пресс-релизу авиакомпании, она также открыла продажу билетов на дальнемагистральный рейс Киев–Бангкок–Киев. Первый рейс по этому направлению будет выполнен 7 декабря 2013 года.

Рейс будет выполняться трижды в неделю, из Киева по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из Киева – в 22:30, прибытие в Бангкок – в 13:10 местного времени на следующий день. Рейсы Бангкок – Киев будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Бангкока в 2:20. Прибытие в Киев в 7:30 по местному времени.

На рейсах будет предложено три класса обслуживания – бизнес, эконом-премиум и экономический класс.

"Пассажиры из всех регионов Украины могут приобрести единый билет: внутренний рейс МАУ в/из Киева плюс международный рейс из Киева в Бангкок и обратно. Тариф на перелет из любого региона Украины составляет от $850 (аэропортовые сборы не включены и взимаются дополнительно)", - говорится в пресс-релизе.

По словам исполнительного вице-президента МАУ по коммерции Сергея Фоменко, благодаря специальным соглашениям с авиакомпаниями-партнерами, МАУ не только соединит Киев с Бангкоком, но и сможет построить воздушный мост между Украиной и всей Юго-Восточной Азией. Наличие прямого регулярного рейса в Бангкок позволит оформить единым билетом МАУ перевозку из Украины во Вьетнам, Камбоджу, Малайзию, Индонезию, Мьянму.

МАУ основана в 1992 году. Полностью приватизирована. Базовый аэропорт - международный аэропорт "Борисполь" (Киев).

Авиакомпания намерена в 2013 году нарастить перевозки пассажиров на 60,7% по сравнению с 2012 годом – до 4,5 млн чел.

Флот МАУ состоит из 37 самолетов: пять - Embraer-190, 31 самолет Boeing 737 (в том числе трех авиалайнеров модификации 737-900), один Boeing 767.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА