16:52 08.08.2013

"Нибулон" планирует в ноябре 2013г. начать строительство на "Лимане" буксира серии POSS-115

2 мин читать

Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, намерено в ноябре этого года начать строительство на принадлежащем ему судостроительном заводе "Лиман" (Николаев) буксира серии POSS-115.

Согласно сообщению СП "Нибулон" в четверг, предполагается, что этот проект будет реализован в течение девяти месяцев.

Весной 2014 года компания также планирует начать строительство буксира серии POSS-120, после чего – несамоходных судов серии NBL-91, предназначенных для роботы на Южном Буге.

В сообщении отмечается, что "Нибулон" разработал проект глубокой реконструкции судостроительного завода "Лиман", после реализации которого предполагается строительство на предприятии пяти судов класса "Волго-Дон макс" и пяти буксиров серии POSS-120 в год.

Компания отмечает, что строительство судов класса "Волго-Дон макс" позволит ей организовывать поставки зерна в Иран и перевозку казахстанского зерна к Черному морю через Волго-Донской канал.

"Нибулон" также отметил, что в разработке проекта глубокой реконструкции "Лимана" принимают участие норвежская компания TTS Сonsulting, корейская корпорация энергетического менеджмента KEMCO и итальянская компания Via Nova Plants.

Как сообщалось, сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" приобрело судостроительный завод "Лиман" в минувшем году. Новый владелец заявил, что для судоходства по Днепру и Южному Бугу за два ближайших года на предприятии будет построено 12 мелкосидящих буксиров.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,6 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

"Нибулон" с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА