12:41 08.08.2013

Тарифы на ЖКХ в Киеве в этом отопительном сезоне повышаться не будут, заверяет Вилкул

1 мин читать
Тарифы на ЖКХ в Киеве в этом отопительном сезоне повышаться не будут, заверяет Вилкул

Коммунальные тарифы в Киеве не будут повышаться в этом отопительном сезоне, заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

"В этом отопительном сезоне никаких предпосылок для повышения нет. Цены на газ и электроэнергию – стабильны, инфляции нет. Нет никаких предпосылок, и тарифы повышаться не будут", - сказал А.Вилкул в четверг во время выездного заседания на объекте Киевэнерго "Реконструкция тепломагистрали ТЕЦ-5".

Вице-премьер подчеркнул, что тарифы в столице, безусловно, будут оставаться стабильными. Он напомнил, что более 80% коммунальных тарифов регулируется государственной комиссией, в частности, речь идет о ценах на тепло и воду.

А.Вилкул также отметил, что правительство жестко контролирует ситуацию с обоснованностью тарифов на жилищно-коммунальные услуги. "Во всех регионах Украины работают комиссии по проверке обоснованности тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Там, где они завышены, правительство действует достаточно быстро и жестко", - сказал он.

В тоже время, вице-премьер признал, что в небольших населенных пунктах, где вопрос тарифообразования находится в компетенции местных властей, возникает точечная проблематика с их повышением.

"У нас уже есть примеры, когда местные советы сами отменяют свои решения. Я думаю, в ближайшее время эта тенденция только усилится", - выразил убеждение А.Вилкул.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА