15:28 30.07.2013

Украина может присоединиться к единому авиапространству с ЕС в 2014-2015гг - мнение

1 мин читать

Украина может присоединиться к единому авиационному пространству с Европейским Союзом в 2014-м – начале 2015 года, считает заместитель министра инфраструктуры Украины - руководитель аппарата Владимир Корниенко.

"Главный вопрос сейчас - это ЕС, потому что у ЕС очень твердые требования к нам. Работа ведется достаточно плодотворно, и в 2014 году - начале 2015 года будет "открытое небо" для Европы", - сказал он, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" в ходе горячей телефонной линии в Кабинете министров во вторник.

Как сообщалось со ссылкой на первого заместителя главы Государственной авиационной службы Украины Александра Гречко, для присоединения к единому авиапространству с ЕС Украина должна внедрить 137 европейских регуляций относительно либерализации воздушного пространства.

Ранее А.Гречко отмечал, что украинские операторы авиационного рынка не проявляют особого интереса к процессу адаптации европейского авиационного законодательства в Украине для присоединения к открытому авиационному пространству ЕС, и внедрение нового законодательства идет с большими усилиями. Президент авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) Юрий Мирошников, в свою очередь, заявил, что присоединение Украины к единому авиапространству ЕС без готовности украинского рынка, повышения уровня жизни населения, снятия существующих барьеров для населения не даст ожидаемого эффекта.

Указанный режим временно действовал в Украине во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА