13:28 29.07.2013

ПУМБ открыл компании "Профи-Пресс" кредитную линию на EUR2 млн

2 мин читать

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) открыл полиграфической компании "Профи-Пресс" (Макеевка Донецкой обл.) кредитную линию на сумму EUR2 млн для покупки оборудования, сообщается в пресс-релизе банка.

Согласно сообщению, кредитные средства предоставлены на пять лет с отсрочкой погашения заемных средств шесть месяцев с момента ввода оборудования в эксплуатацию. Процентная ставка по кредитной линии привязана к стоимости EURIBOR и в настоящее время составляет 7,5% годовых.

Как отмечается в сообщении, финансирование стало возможным благодаря привлечению ПУМБ кредитных средств от крупного немецкого банка по операции постимпортного финансирования под гарантии немецкого экспортно-кредитного агентства Euler Hermes: банку был открыт аккредитив на сумму 85% стоимости контракта на покупку оборудования с последующим постимпортным финансированием, включающим часть суммы аккредитива - более EUR1,5 млн, и страховую премию ЭКА, которая не должна превышать EUR150 тыс.

ПУМБ имеет 20 летний опыт работы на внутреннем и международном рынке в сфере документарных операций и торгового финансирования, и входит в топ-5 банков лидеров по объемам этих операций в Украине. ПУМБ предлагает клиентам постэкспортное финансирование банков стран Западной Европы, Северной и Южной Америки, а также Ближнего Востока. ПУМБ также помогает открывать прямые гарантии в пользу контрагентов без их подтверждения иностранными банками. ПУМБ – один из двух банков в Украине, имеющих лимит финансирования в немецком экспортно-импортном агентстве Euler Hermes.

Полиграфическая компания ООО "Профи-Пресс" работает на украинском рынке с 2003 года, предоставляя полный спектр полиграфических услуг.

ПУМБ основан в 1991 году. Крупнейшим акционером является ООО "СКМ Финанс" (92,24%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2013 года по размеру общих активов ПУМБ занимал 9-е место (30,33 млрд грн) среди 175 действовавших в стране.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА