14:36 14.06.2013

Украина и КНР подпишут программу стратегического партнерства до 2017 года

1 мин читать

Украина и Китай планируют подписать программу стратегического партнерства до 2017 года, заявляет замминистра иностранных дел Виктор Майко.

"Мы планируем подписать программу развития стратегического партнерства между Украиной и Китайской Народной Республикой на 2013-2017 годы, и это будет сделано в текущем году. Программа будет предусматривать абсолютно конкретные меры, которые стороны должны реализовать в каждой из сфер сотрудничества в течение ближайших 5 лет", - сказал он во время круглого стола в рамках международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" в Киеве в пятницу.

В то же время В.Майко напомнил, что в 2011 году объем двусторонней торговли Украины и Китая достиг $10 млрд, а в 2012 году эта цифра также была увеличена.

"С Китаем у нас идет стабильное увеличение. Один неприятный момент – отрицательное сальдо двусторонней торговли", - сказал замминистра.

"Мы должны с китайской стороной серьезно думать о диверсификации, как в целом нашего двустороннего товарооборота, так и диверсификации украинского экспорта в Китай", - отметил В.Майко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА