12:31 21.05.2013

Евровидение заинтересовало украинцев в 16 раз больше, чем политические митинги

1 мин читать

Евровидение заинтересовало украинцев в 16 раз больше, чем политические митинги,- исследование

Украинцы искали информацию о конкурсе «Евровидение» в поисковых системах в 16 раз чаще, чем информацию о политических митингах 18 мая. Об єтом свидетельствуют результаты исследования активности украинских пользователей Google и Яндекс от компании «Ашманов и партнеры Украина».

Согласно исследованию, популярность украинской участницы «Евровидения» Златы Огневич в три раза выше, чем популярность митинга оппозиции и «Антифашистского марша» - вместе взятых. Напомним, что и финал песенного конкурса и митинги состоялись в один день – 18 мая.

Однако сам по себе конкурс «Евровидение» теряет свою популярность среди украинских пользователей Google и Яндекс. Пик его популярности приходится на 2009 год. Тогда конкурс состоялся в Москве, а Украину в нем представляла Светлана Лобода. По сравнению с 2009 годом, конкурс в 2013 заинтересовал украинцев в 2,5 раза меньше. В целом популярность «Евровидения» среди украинских пользователей поисковиков с 2009 года постепенно снижается – на 10-15% в год.

Исследование проведено с помощью собственного программного обеспечении компании «Ашманов и партнеры Украина».

«Ашманов и партнеры Украина» - консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей Интернета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА