11:56 05.12.2012

"Шереметьево" заявляет о приостановке обслуживания рейсов "АэроСвита" из-за задолженности

2 мин читать
"Шереметьево" заявляет о приостановке обслуживания рейсов "АэроСвита" из-за задолженности

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) заявляет о вынужденной приостановке обслуживания рейсов украинской авиакомпании "АэроСвит" с 10 декабря из-за долгов.

Как отмечается в пресс-релизе аэропорта, в ходе продолжительных переговоров с руководством авиакомпании "Шереметьево" так и не удалось добиться погашения имеющейся дебиторской задолженности со стороны авиаперевозчика.

"В рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории аэропорта "Шереметьево", ОАО "МАШ" будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику "

Аэропорт рекомендовал пользоваться услугами других авиакомпаний

В сообщении Росавиации отмечается, что задолженность авиакомпании "АэроСвит" за аэронавигационное обслуживание составляет $1,068 млн.

"В настоящее время задолженность этой авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет $1 млн 68 тысяч, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома - более $178 тыс. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом "Шереметьево" за аэропортовое обслуживание в размере 95 млн рублей", - говорится в пресс-релизе Росавиации.

Отмечается, что "АэроСвит" 20 ноября была своевременно уведомлена об установлении ограничений на выполнение регулярных и чартерных рейсов ее воздушных судов в связи с имеющейся существенной задолженностью за предоставленное аэронавигационное обслуживание.

Ограничения для чартерных рейсов воздушных судов этой авиакомпании введены с 27 ноября текущего года.

"В преддверии пика авиационных перевозок в рождественские и новогодние праздники Росавиация в одностороннем порядке приняла решение о продлении срока погашения задолженности и пролонгации аэронавигационного обслуживания регулярных рейсов "АэроСвит" до 10 декабря текущего года", - говорится в сообщении.

Вся ответственность за возможное прекращение полетов воздушных судов этой авиакомпании в воздушном пространстве Российской Федерации возлагается на руководство авиакомпании, подчеркивает Росавиация.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА