18:19 30.07.2012

УПЭК планирует завершить проект создания Оскольского подшипникового завода в РФ в конце 2013-начале 2014гг

2 мин читать

Крупная украинская машиностроительная Индустриальная группа (ИГ) УПЭК, реализующая проект создания в Белгородской области России производства железнодорожных подшипников ОАО "Оскольский подшипниковый завод ХАРП" ("ОПЗ ХАРП"), прогнозирует завершение проекта в четвертом квартале 2013 года-первом квартале 2014 года.

Согласно пресс-релизу УПЭК в понедельник, в текущем году планируется закончить монтаж инженерных коммуникаций Оскольского подшипникового завода.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в УПЭК, на четвертый квартал 2012 года запланирован запуск сборочного производства подшипников - это первый этап реализации проекта (ранее УПЭК планировал начало работы сборочного производства в 2011 году).

В пресс-релизе со ссылкой на директора железнодорожного дивизиона ИГ УПЭК Вячеслава Юрова отмечается, что проект ОПЗ взаимосвязан с проектом по выводу на рынок новой линейки железнодорожных подшипников, который в настоящее время реализуется на Харьковском подшипниковом заводе.

Кроме того, в рамках этого проекта завершается создание лаборатории, которая войдет в состав Испытательного центра АО "ХАРП", сертифицированного и аккредитованного для проведения сертификационных испытаний подшипников.

В пресс-релизе также сообщается, что проект "ОПЗ ХАРП" стал победителем конкурса "Лучшие проекты Белгородской области" в номинации "Промышленный комплекс".

Как сообщалось, цель проекта организации производства железнодорожных подшипников в г.Старый Оскол – создание современного предприятия по производству железнодорожных подшипников нового поколения. Проектная мощность завода – 240 тыс. в год сдвоенных подшипников CRU-Duplex для вагонов с нагрузкой на ось 23,5 т/с и конических кассетных подшипников TBU 1520 предназначенных для вагонов с нагрузкой на ось 25 т/с.

Стоимость проекта оценивалась ориентировочно в $30 млн, инвестором является ИГ "УПЭК".

Протокол, определяющий порядок взаимодействия и сотрудничества в рамках реализации проекта, был подписан правительством Белгородской области ИГ "УПЭК" 14 июня 2009 года.

ИГ "УПЭК" включает три направления: производство компонентов (ОАО "ХАРП", ОПЗ ХАРП (РФ), Лозовский КМЗ, ООО "Украинская литейная компания"); электротехническое (ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш") и станкостроительное (ОАО "Харьковский станкостроительный завод им.Косиора").

Консолидированный объем продаж группы в 2011 году вырос почти на 40% - до 2,2 млрд грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА